Подведены итоги второго Турнира юных инженеров-исследователей НГУ

В турнире приняли участие более 110 школьников в составе двенадцати команд, которых готовили 15 педагогов-тренеров. Участники турнира работали над несколькими из предложенных одиннадцати задач по трем темам: программирование, электроника, робототехника.

В состав методической комиссии и жюри Турнира юных инженеров-исследователей вошли представители подразделений НГУ (факультета информационных технологий, физического факультета, ФМШ), институтов СО РАН (математики; автоматики и электрометрии; гидродинамики; ядерной физики; химической кинетики и горения), сотрудники компании «Ледас».

Турнир завершился выставкой проектов — результатов работы участников.

Победители получили дипломы:

I степени: гимназия №3 в Академгородке
II степени: гимназия №7 «Сибирская»
III степени: Инженерный лицей НГТУ

За лучшее решение по каждой из задач помимо победителей отмечены команды лицея №81, лицея №130, СОШ №4, СОШ №9 города Искитима.

Командам-победительницам были вручены сертификаты на право льготного участия в первой Летней школе инженерных проектов НГУ, которая состоится в августе 2016 года.