Портал Сибирского отделения РАН модернизирован

В 2016 году проведена модернизация портала СО РАН: была разработана система управления сайтом на платформе Drupal — свободно распространяемой системе управления контентом с открытым кодом. Теперь страницы портала корректно отображаются в браузерах на мобильных устройствах.

Также нововведением портала стало присвоение новостям по тематикам исследований и научно-исследовательским организациям цветов. Кроме того, на сайте создан раздел "НГУ-СО РАН", посвященный сотрудничеству Новосибирского государственного университета и Сибирского отделения РАН, где публикуются новости по совместным исследованиям и планам НГУ-СО РАН. В фотогалерее читатели сайта могут посмотреть фотографии институтов и научных центров.

Портал СО РАН является корпоративным ресурсом Сибирского отделения Российской академии наук с 1996 года. Он занимает первое место по авторитетности среди научных сайтов РФ в международном рейтинге Webometrics. Портал СО РАН был создан и поддерживается сотрудниками Института вычислительных технологий СО РАН.