Поздравление ректора НГУ Михаила Федорука с 1 сентября

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники НГУ!

Поздравляю вас с началом учебного года!

Сегодня особенно радостный и волнительный день для наших первокурсников. В этом году 1704 человека стали студентами первого курса Новосибирского государственного университета.

Уважаемые первокурсники, знайте, что вы поступили в лучший университет страны! Вы это не сразу можете осознать, настоящее понимание важности университета в становлении вашей личности и в жизни в целом придет уже после окончания НГУ, когда вы пойдете работать. Но, уверен, что уже во время учебы вы сможете оценить те фундаментальные знания, которые дает наш университет, уровень общения с выдающимися учеными ― вашими преподавателями, и атмосферу свободы и творчества, которая витает в Академгородке. Поэтому с одной стороны желаю вам наслаждаться временем учебы в университете, а с другой ― подходить к нему осмысленно. А мы в свою очередь сделаем все возможное, чтобы дать вам возможность проявить свой талант и получить мощный стимул, чтобы реализовать себя в дальнейшей жизни.

Пусть новый учебный год будет плодотворным, наполненным трудом, радостными событиями и важными открытиями!

С уважением, ректор НГУ, профессор Михаил Петрович Федорук