Презентация компании WorldQuant: Из Олимпиадника в Кванты

Победитель Поттосинской олимпиады, чемпион России и мира по программированию, а ныне директор Санкт-Петербургского подразделения WorldQuant Research Федор Царев расскажет, как навыки, полученные на олимпиадах, помогают в решении практических задач анализа данных.

Директор Санкт-Петербургского подразделения WorldQuant Research (Eurasia) Федор Царев расскажет, как знания и навыки, полученные при прохождении олимпиад помогают при решении современных практических задач анализа данных. Также речь в презентации пойдет о том, чем занимается WorldQuant и о возможностях для всех кандидатов. Приглашенные спикеры, консультанты WorldQuant Challenge, расскажут об их опыте участия в соревновании Summer Alphathon.

Федор Царев — серебряный призер Открытой Всесибирской олимпиады по программированию имени Поттосина и чемпион России по программированию 2007 года, чемпион мира по программированию 2008 года.

Презентация рассчитана в первую очередь на участников очного тура XVI Поттосинской олимпиады и всех заинтересованных студентов и выпускников ФИТ, ФФ, ММФ, ЭФ.

8 ноября, воскресенье, 16:00, ауд. имени Мальцева.

WorldQuant — официальный спонсор Открытой Всесибирской олимпиады по программированию имени Поттосина.