Презентация магистерской программы «Нанокомпозитные материалы» состоится 24 мая

Лекция-презентация магистерской программы «Нанокомпозитные материалы» для студентов 4 курса факультета естественных наук и физического факультета состоится 24 мая в 18:10 в ауд. 402 главного корпуса Новосибирского государственного университета.

Расскажет о новом направлении магистратуры заведующий кафедрой нанокомпозитных материалов, академик Российской академии наук, автор единственной в мире технологии промышленного синтеза SWCNT Михаил Предтеченский.

Нанокомпозитные материалы уже используются в авиа- и автомобилестроении, производстве электронных устройств, электрохимических источников тока, антистатических покрытий и других областях.

Магистерская программа «Нанокомпозитные материалы» — совместный проект НГУ и группы компаний OCSiAl

Преимущества учащихся:

• уникальная квалификация в области нанокомпозитных материалов – одной из самых перспективных в мире
  • практика в лабораториях мирового промышленного лидера
  • сочетание фундаментальных исследований с практическим применением научных разработок
  • актуальные знания в области наноматериалов, востребованные как в научной, так и коммерческой сфере

OCSiAl – мировой лидер в области производства одностенных углеродных нанотрубок. Комания основана в 2009 году М.Р. Предтеченским.

Информация о поступлении: в деканатах ФФ и ФЕН НГУ, а также по телефону +7-964-5377774 e-mail: khasin.aa@ocsial.com, golavleva.av@ocsial.com.