21 апреля в 10-50 в аудитории 2328 нового корпуса состоится презентация советника по исследованиям и инновациям Представительства Европейского Союза в Российской Федерации Ричарда Бургера "Сотрудничество Россия-ЕС в сферах науки, инноваций и высшего образования ("Горизонт 2020", "Еразмус +") ("EU-Russia cooperation in the areas of research, innovation and higher education ("Horizon 2020", "Erasmus+").
Приглашаются все желающие.
По итогам защит проектов несколько команд интенсива получат адресную менторскую помощь от партнеров Передовой инженерной школы. Также были озвучены итоги финала Национальной технологической олимпиады по геномному редактированию и Февральской школы синтетической биологии, которые впервые прошли в рамках BIO-трека TechnoHack.
Должна ли научная карьера быть непрерывной? Правда ли, что науку вершат только звездные студенты? Есть ли место исследованиям не только в НИИ? О своем уникальном опыте рассказала младший научный сотрудник АТИЦ ФФ НГУ Мария Миронова.
На совещании разговор шел о взаимодействии сторон по ряду перспективных направлений в сфере экологии и туризма, а также о трансфере инноваций. В частности, представители НГУ рассказали о технологии биосорбционной очистки сточных вод, прошедшей испытания в Горно-Алтайске, и предложили создать филиал студенческого технопарка в Горно-Алтайском государственном университете.