Проект НГУ получил грант в финале Конкурса инноваций в образовании

Проект НГУ «Международный медицинский турнир» получил номинацию от «Рыбаков Фонд» в Конкурсе инноваций в образовании, финал которого проходил на Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunh.

КИвО — ежегодный конкурс для преподавателей, предпринимателей, учащихся, которым есть что предложить в сфере образования. Событие проводится НИУ Высшая школа экономики при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства образования и науки РФ. В 2016 году на конкурс было подано более 700 заявок, из которых жюри (около 100 экспертов в образовании, бизнесе и других областях) отобрали сначала 30 полуфиналистов, затем — 20 финалистов, включая проект НГУ.
Некоммерческая организация «Рыбаков Фонд» поддержала проект Новосибирского государственного университета — единственный из представленных в финале проектов из сферы медицины.

— Игорь Владимирович Рыбаков, со-основатель «Рыбаков фонд», отметил нас, и мы получили поддержку в виде гранта, который в дальнейшем уйдет на проведение четвертого международного медицинского турнира, — рассказала студентка четвёртого курса Института медицины и психологии НГУ Виталина Дмитриева. — Представляли проект на EdCrunh я и Нарине Месропян. Также участниками команды «Медицинского турнира» являются Елизавета Пустовойт, Вероника Маркина, Владимир Пустыльняк, Валерия Серова, Мария Москаленко и Ксения Бабич.

Проект «Медицинский турнир» («MeDic House») разработан студентами медицинского факультета НГУ при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина в 2013 году. Целью мероприятия является развитие у студентов медицинских факультетов и медицинских вузов профессионального клинического, логического и аналитического мышления, способностей использовать полученные знания и творческий, нестандартный подход для спасения жизни пациентов через ознакомление и разбор случаев из медицинской практики.

Следующий Медтурнир состоится в апреле 2017 года в НГУ.