Программы для выпускников и молодых специалистов в СИБУРе

Компания включает в себя два основных сегмента:

    топливно-сырьевой: прием и переработка попутного нефтяного газа и последующая транспортировка и переработка различных видов углеводородного сырья,
    нефтехимический: дальнейшая переработка сырья и производство базовых полимеров, синтетических каучуков, термоэластопластов, пластиков и продуктов органического синтеза.

СИБУР в цифрах и фактах:

  • 26 производственных площадок, расположенных в различных регионах России,
  • более 100 видов продукции,
  • более 2700 сотрудников,
  • инвестиции за последние 5 лет — более 300 млрд рублей.

В составе СИБУРа производства мирового уровня, в том числе «ЗапСибНефтехим» — строящийся под Тобольском комплекс глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины проектной мощностью 2 млн тонн в год. Новое предприятие заработает в полную мощность в 2020 году, станет крупнейшим в России нефтехимическим производством и создаст 1700 рабочих мест.

ЗапСибНефтехим – как это будет Смотровая площадка ЗапСибНефтехим Экотропа СИБУРа, Тобольск

Программа развития для молодых специалистов на производство Для молодых сотрудников в компании разработана программа адаптации и развития, рассчитанная на два года. Программа помогает молодым специалистам легко включиться в рабочий процесс, понять корпоративную культуру, а главное — освоить новую для себя профессиональную среду и ускорить свой карьерный рост.

Вы можете принять участие в программе, если:

  • Вам до 30 лет.
  • Вы окончили очное отделение высшего или среднего специального учебного заведения или обучаетесь на последнем курсе.
  • Вы начали работать по полученной специальности не позже, чем через 3 года после окончания учебы.
  • Вы впервые поступаете на работу по специальности или имеете трудовой стаж по специальности не более 1 года.

Компания также дает возможность пройти производственную/преддипломную практику на производственных площадках. Для прохождения практики необходимо связаться с HR-отделом интересующего предприятия

Молодые специалисты СИБУРа — о карьере в компании

Андрей Плещев: «Я считаю, что мне повезло с первым местом работы, потому что увидел, как действительно должна работать команда. Здесь я узнал что такое «чувство локтя».

Максим Демиденко: «Моя конечная цель – стать генеральным директором завода. Моя мечта — до 35 лет стать топ-руководителем компании. Удастся ли мне воплотить задуманное в жизнь, зависит только от моего желания и упорного труда».

Дмитрий Ватутин: «СИБУР стал частью моей жизни, это крупная, развивающаяся компания, которая помогает мне осуществлять желания и мечты».

Более подробную информацию о СИБУРе можно найти на карьерном сайте компании career.sibur.ru