Прямой диалог с профессорами из университета Южной Калифорнии

Сегодня состоялась первая онлайн лекция «зеркальной» кафедры анестезиологии и реаниматологии НГУ. Американский участник проекта «зеркальной» кафедры – один из старейших и крупнейших частных университетов США – университет Южной Калифорнии и знаменитая медицинская школа Кека. Проект реализуется в рамках развития САЕ "Нейронауки в трансляционной медицине".

Перед лекцией с приветственным словом выступили его главный инициатор академик РАН, профессор университет Южной Калифорнии Владимир Лазаревич Зельман, директор Института медицины и психологии НГУ, чл.-корр. РАН Андрей Георгиевич Покровский и руководитель проекта создания кафедры со стороны НГУ, д.м.н. Сергей Викторович Астраков.

Со слов В.Л. Зельмана «результатом внедрения проекта «зеркальной» кафедры должно стать создание интенсивной образовательной программы, построенной на модели дистанционного образования. Данная программа должна способствовать стиранию языковых границ и повышению уровня профессиональной компетенции студентов и врачей анестезиологов-реаниматологов через прямой диалог с профессионалами».

А.Г. Покровский подчеркнул, что «проект должен усилить интеграцию студентов и выпускников НГУ в международную научно-образовательную и профессиональную среду, повысить престиж и интернационализацию НГУ».

Лекцию «What is Pain?» представили два профессора из университета Южной Калифорнии:

Vladimir Zelman MD. PhD

Jack M. Berger MS, MD, Ph.D.

С презентацией лекции можно ознакомиться здесь.