15 апреля в ЦИТ Академпарка пройдёт региональный этап крупнейшего в мире хакатона AngelHack с главным призом – поездкой в кремниевую долину и дополнительными денежными призами от партнёров.
Хакатон – это конкурс для разработчиков приложений в формате кодирования нос-стоп 24 часа подряд. В России он проходит всего в пяти городах.
К участию в российском этапе крупнейшего в мире хакатона AngelHack Novosibirsk приглашаются студенты НГУ.
Главный приз – приглашение на программу HACKcelerator, по результатам которой будут отобраны 25 команд для участия в глобальном Demo Day в Сан-Франциско.
Генеральный партнёр проекта, вручит дополнительный приз – 50 000 рублей за лучшее решение в собственной номинации.
Хакатон пройдёт на площадке Академпарка 15–16 апреля. Участие бесплатное, но количество мест ограничено и необходима предварительная регистрация на http://angelhack.io/
Более подробнее об этом мероприятии можно прочитать на официальном сайте: http://angelhack.io/
Интенсивная образовательная программа впервые проходит в Новосибирске. В течение двух недель 100 студентов со всей России будут изучать теорию и работать на практике с технологиями обработки естественного языка. Обучать участников будут эксперты из Яндекса, Школы анализа данных и преподаватели НГУ.
Цель мероприятия — определить основные направления трансформации медицинского образования в университете с учетом современных трендов.
Она реализована в редком жанре «стратегической головоломки». Играя в нее, участники проходят все этапы жизни стартапа — от идеи до выхода из проекта. Цель — вовлечь как можно более широкую аудиторию людей в предпринимательство.