Ректор НГУ Михаил Федорук принял документы у трех абитуриентов

Сегодня ректор НГУ Михаил Федорук в течение полутора часов участвовал в приемной кампании в роли оператора и лично принял документы у трех абитуриентов.

— Страшно совсем не было, — рассказала Елизавета Прохоренко из Читы, одна из абитуриенток, у которой ректор принял документы, — с ректором приятно общаться. У меня осталось впечатление, что в университете приятная обстановка и хорошие люди.

— Нынешние абитуриенты произвели на меня положительное впечатление, очень приятно видеть счастливых, умных, талантливых людей. Мы ищем людей не только с высокими баллами, но и с нестандартным мышлением, способных решать сложные научные задачи, — отметил после общения с абитуриентами Михаил Федорук.

На сегодняшний день в НГУ подано 3402 заявления на поступление, из них 932 заявления на экономический факультет, на втором месте по популярности механико-математический факультет — 558 заявлений. В прошлом году проходной балл на бюджет почти по всем факультетам был от 200 баллов. Ректор надеется, что в этом году все факультеты перейдут порог двухсот баллов для бюджетного отделения.

Основной пик подачи документов обычно приходится на первую половину июля, так что со следующей недели эксперты и операторы приемной комиссии ожидают наплыв абитуриентов.

Анастасия Рац