Рецензия на короткометражные фильмы «4 имени», «Космос без границ» и «Как Рома Власов стал чемпионом»

Магистранты 1 года обучения по направлению «Телепублицистика» в рамках курса «Фестивальное кино» традиционно принимают участие в фестивале «Встречи в Сибири». Наши студенты не только посещают фестивальные показы, но и пишут рецензии на фильмы фестиваля. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

«Рецензия на короткометражные фильмы «4 имени», «Космос без границ» и «Как Рома Власов стал чемпионом» (Валентина Мустакова, 2016 г.):

А вы помните своё детство, школьные годы? То время, когда мир казался бесконечно интересным, ярким и впечатлял так, что и теперь, будучи взрослыми, мы с теплотой вспоминаем самый беззаботный период в жизни. Мы не боялись мечтать и строить планы, даже если не всегда было понятно, как их воплотить в реальность. И мы вдохновлялись другими людьми, ориентировались на кого-то, делали для себя героями маму, папу, какого-то известного человека или просто школьного учителя.

Именно об этом короткометражные фильмы «4 имени», «Космос без границ» и «Как Рома Власов стал чемпионом». На фестивале «Встречи в Сибири» они были объединены в один сеанс для школьников и учителей».

Читать рецензию полностью

Другие рецензии