С 1 февраля в НГУ изменится пропускной режим

C 1 февраля в НГУ заработает новая автоматизированная пропускная система: зайти и выйти из университета теперь можно через турникеты по кампусной карте.

С начала первого семестра в Новосибирском государственном университете начали реализацию проекта по созданию единой кампусной карты, которая облегчит жизнь в студгородке. Карта станет пропуском в здания НГУ и общежитий (когда в них будут установлены турникеты), а также упростятся платежные процедуры, ведь в столовых и закусочных университета уже установлены терминалы безналичного расчета.

Попасть в университет с февраля можно будет следующими способами:

– Воспользовавшись кампусной картой.
– Получив временный пропуск.
– По карте выпускника, которую в бюро пропусков обменяют на карточку выпускника нового образца.
Ранее выдавшиеся карточки выпускников НГУ необходимо заменить на временный пропуск или постоянную карточку выпускника. Сделать это может любой выпускник университета, отправивший заявку на электронный адрес alumni@nsu.ru

Студенты, сотрудники и преподаватели НГУ, которые не успели оформить кампусную карту осенью, могут подать документы на оформление в 213 кабинете главного корпуса. Выдача карт-пропусков происходит ежедневно, с банковским приложением – по четвергам до 17.00.