С 28 ноября по 3 декабря прошли курсы по противодействию коррупции

С 28 ноября по 3 декабря прошли курсы повышения квалификации по противодействию коррупции в деятельности муниципальных служащих.

В ходе лекций и практических заданий слушатели получили системные представления об основаниях, сущности и методах создания антикоррупционных механизмов на муниципальной службе. Программа включала в себя следующие модули:

  • Правовая основа и правовые механизмы противодействия коррупции на муниципальной службе
  • Социально-психологические и нравственно-этические механизмы противодействия коррупции на муниципальной службе
  • Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

По итогам работы круглого стола по противодействию коррупции слушателям было выдано Удостоверение НГУ о повышении квалификации в объеме 74 часов.

В качестве авторов и преподавателей курсов выступили: доцент НГУ Владимир Алексеевич Прошин, доцент НЮИ (ф) ТГУ Роман Николаевич Боровских, старший преподаватель Кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса Ирина Викторовна Зуева и старший преподаватель Кафедры правового обеспечения рыночной экономики Сергей Анатольевич Чернусь.

— Очень интересный курс, содержащий много полезной информации, — Антон Борисович Федотов, преподаватель НГАУ.

— Замечательная рабочая атмосфера, преподаватели четко и понятно доносят мысль. Радует, что преподаватели принадлежат разным сферам и показывают проблему с разных ракурсов, — Николай Евгеньевич Лукьянов, преподаватель НГПУ.

— Очень полезные и информативные курсы, мне понравилось! Грамотные, высококвалифицированные преподаватели, было очень приятно проходить обучение и просто пообщаться. Побольше бы таких курсов! — Владимир Иванович Гладких, заместитель начальника Управления охраны НГУ.

Подать заявку на прохождение курсов можно посредством формы электронной регистрации. По всем вопросам обращайтесь по телефонам (383) 363-42-52 и 363-40-55 или по электронной почте: nsu.brics@gmail.com.