Семь магистрантов и аспирантов НГУ прошли отбор на «Арктику»

Семь магистрантов и аспирантов НГУ прошли конкурсный отбор на Молодежный форум «Арктика. Сделано в России». От Новосибирского госуниверситета в Архангельск отправятся геологи, экономисты, медики и иностранный студент из Венесуэлы.

Всего в собеседовании, которое проводилось на базе Новосибирского госуниверситета, приняли участие более 60 желающих из Новосибирска, Томска, Омска и Кемерова. Эксперты отобрали 14 человек, семь из которых являются магистрантами и аспирантами НГУ.

Напомним, Международный молодежный форум «Арктика. Сделано в России» будет проходить в Архангельске с 27 марта по 2 апреля. На площадке форума соберутся студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты из различных областей, связывающих свои профессиональные интересы с Арктикой. Список включает в себя 14 специальностей: от геологов и юристов до океанологов и судостроителей.

По итогам собеседования, на форум в Архангельск отправятся:

• Виноградов Евгений, НГУ, ГГФ

• Долженко Кирилл, НГУ, ГГФ

• Попов Борис, НГУ, ГГФ

• Куаньшев Утемис, НГУ, ЭФ

• Курманбаев Рустам, НГУ, ИМП

• Яценко Виктор, НГУ

• Чакон Солар Жорж Луис (Венесуэла) НГУ, ЭФ

• Естифеев Никита, НГМУ (Новосибирск)

• Каспер Мария, СибАДИ (Омск)

• Кузьмина Дарья, ТГУ (Томск)

• Мищин Дмитрий, ИМ СО РАН (Новосибирск)

• Фимушкина Наталья, СибГМУ (Томск)

• Худякова Мария, СибГМУ (Томск)

• Гальцова Ульяна, НГПУ (Новосибирск)

Прошедшие отбор примут участие в форуме как специалисты в области здравоохранения, проектные менеджеры, геологи, экологи, экономисты, специалисты транспортной логистики.

— Стоит отметить, что конкурс среди потенциальных участников велик, и, если в итоговых списках отсутствует ваша фамилия, это не повод расстраиваться. После того как состоится этап очных отборов в городах России, будет организована вторая волна рассмотрения всех заявок. Шанс есть у каждого, — говорят организаторы.