Школа–конференция «Перспективы жидкостной биопсии в практической онкологии»

Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН совместно с Новосибирским государственным университетом проводит школу-конференцию «Перспективы жидкостной биопсии в практической онкологии» (с международным участием) в Новосибирском Академгородке с 28 по 30 июня 2017 года.

Конференция проводится также при поддержке: компании «АстраЗенека», OOO «Био-Рад Лаборатории», ООО «Альбиоген», ООО «Рош Диагностика Рус», ООО «Биовитрум», ООО «Лабораторная диагностика», ООО «Геномед», ООО «Биоген-Аналитика»,Российского общества клинической онкологии (RUSSCO), Ассоциации медицинской лабораторной диагностики (РОО НОАМЛД).

В конференции примут участие учёные, аспиранты и студенты институтов РАН, факультет естественных наук и САЕ «Синтетическая биология» НГУ, а также ведущие врачи клинико-диагностических лабораторий. Научная программа конференции включает пленарные доклады приглашенных российских и зарубежных лекторов, а также устные и стендовые доклады по следующим направлениям:

• Преаналитические и аналитические проблемы анализа циркулирующих опухолевых ДНК (ctDNA), инструментарий, реагентика, методы.

• Использование анализа ctDNA для персонализации терапии.

• Использование анализа ctDNA для мониторинга ответа на терапию.

• Новые перспективы применения анализа ctDNA для клиники.

• Значение жидкостной биопсии в клинической онкологической практике.

В рамках программы конференции состоится практическая школа, на которой будут показаны различные методы анализа циркулирующих опухолевых ДНК (ctDNA).

Подробности на сайте.