Симпозиум имени Т.И. Заславской

16 – 17 мая 2014 г. Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) на базе Сибирского института управления — филиала РАНХиГС (г. Новосибирск) совместно с Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН был проведен Симпозиум имени Т.И. Заславской «Социальные вызовы экономическому развитию».

Симпозиум организован в память о выдающемся российском экономисте и социологе, академике РАН Татьяне Ивановне Заславской. Период её работы в Новосибирском академгородке ознаменовался значительными научными достижениями; созданная Т.И. Заславской Новосибирская экономико-социологическая школа (НЭСШ) оказала существенное влияние на развитие общественной науки второй половины XX века и объединила не одно поколение экономистов и социологов.

Первый день Симпозиума (16 мая, пятница) – пленарные и экспертное заседания – проходил в Сибирском институте управления РАНХиГС.

Второй день Симпозиума (17 мая, суббота) – в Институте экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

Запись заседаний второго дня Симпозиума (17 мая 2014 г.) доступна на сайте конференц-зала ИЭОПП СО РАН.

Программа Симпозиума имени Т.И. Заславской «СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ»