Создатели известных препаратов и вакцин соберутся в Новосибирске на конференции MedChem2015

5 июля состоится открытие крупнейшего международного кластера конференций по медицинской химии “MedChem 2015”.

О своем намерении принять участие заявили разработчики препаратов и вакцин, которые используются для борьбы с заболеваниями современности: Директор Отделения терапии развития, Центр Исследования рака, доктор Ив Помье (США), ведущий специалист в изучении топоизомераз и их значения в развитии рака, академик РАН Олег Киселев, под руководством которого были разработаны генно-инженерные вакцины против «птичьего» гриппа и туберкулеза, академик РАН Валентин Стоник, один из создателей препарата для офтальмологии и кардиологии – “Гистохром”, академик НАН Сергазы Адыкенов (Казахстан), создатель противоопухолевого препарата “Арглабин” и представители международного научного сообщества из Финляндии, Кореи, Германии Китая и ряда других государств.

Участники кластера конференций обсудят современное состояния дел и перспектив развития работ во всех областях медицинской химии и биотехнологии, развитие сотрудничества, а также интенсификацию научных связей между исследователями разных стран.

Начало 5 июля в 16.00, малый зал Дома ученых СО РАН.

Более подробную информацию о кластере “MedChem 2015” можно узнать на сайте конференции. Контактное лицо: Соколова Анастасия (a.s_sokolova@mail.ru, +79137378350).

Справка: Мероприятие организовано Новосибирским институтом органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН и Новосибирским государственным университетом (в рамках Проекта 5-100) совместно с рядом других организаций.