Спецкурс профессора Цюрихского университета Томаша Гланца

Известный чешский филолог-славист прочитает для студентов НГУ спецкурс "Эстетика литературного авангарда, искусство и мультипликационный фильм" с 7 по 11 сентября.

Томаш Гланц — профессор Цюрихского университета, в прошлом руководитель исследовательского центра сравнительной поэтики Карлова университета (Прага), научный сотрудник Исследовательского центра Восточной Европы Бременского университета, приглашенный профессор Гумбольдтовского университета (Берлин), ныне член редакционных коллегий и советов ряда международных изданий, в том числе журналов «Новое литературное обозрение» (Москва) и Česká Literatura (Прага), организатор выставки "Русские авангарды. 1915–2015" в Национальной галерее в Праге. Профессор посетит Новосибирск по приглашению кафедры истории культуры гуманитарного факультета НГУ.

Томаш Гланц прочитает спецкурс "Эстетика литературного авангарда, искусство и мультипликационный фильм" и проведёт семинар "Поэтика мультипликации как особый вид репрезентации" в рамках проекта "Гуманитарный университет для школьников".

Спецкурс проводится для студентов-филологов гуманитарного факультета НГУ, а также для всех желающих (с возможностью получить зачет).

Расписание:

• Понедельник, 7 сентября

12:30–14:05 ауд. 232 лаб. к.
14:15–16:00 ауд. 231 лаб. к.

• Вторник, 8 сентября

14:15–15:50 ауд. 233 лаб. к.
16:00–17:35 ауд. 233 лаб. к.

• Среда, 9 сентября

Семинар.

• Четверг, 10 сентября

10:45–12:20 ауд. 204 лаб. к.
12:30–14:05 ауд. 204 лаб. к.

• Пятница, 11 сентября. Время и место уточняется

Приглашаются студенты-филологи, а также все желающие. По всем вопросам можно обращаться по адресу kafedra.kultura.nsu@yandex.ru Визит Томаша Гланца в НГУ организован в рамках Проекта 5–100.