Стали известны даты проведения технологического форума "Технопром"

Третий по счету Международный форум технологического развития «Технопром» вновь пройдет в Новосибирске с 4 по 5 июня.

На площадке форума одновременно проходят конгрессные и выставочные мероприятия, а также Сибирская венчурная ярмарка. В дни форума ученые, промышленники, предприниматели и венчурные инвесторы имеют возможность не только прямого общения, но и заключения стратегических соглашений (ежегодно "Технопром" посещают свыше 4500 участников из более 20 стран мира и 60 российских регионов. Около 200 компаний принимают участие в выставке. Победители венчурной ярмарки привлекают инвестиции в объеме свыше 186 млн. долларов США).

В текущем году основной темой форума станет «Энергия технологического прорыва». В фокусе повестки – преодоление технологических ограничений экономического роста в России и обеспечение перехода технологической базы российской промышленности на принципиально новый уклад.

Специальными темами форума станут «Национальная технологическая инициатива», «Стратегические аспекты новой промышленной революции», «Программа реиндустриализации экономики Новосибирской области». В рамках форума пройдет традиционный Саммит ГЛОНАСС (партнер – Индия) и Саммит «Космическая медицина и биотехнологии» (партнер – Китай).

Кроме того, участникам выставки будет предложен «технологический путь» (сервис, обеспечивающий поиск потенциальных партнеров и инвесторов). Будет организована площадка для презентаций и мастер-классов (TECHNO View), зона для ведения деловых переговоров (Business Hall), интерактивная система назначения деловых встреч (Business Meeting). Как и в предыдущие годы, участники выставки смогут принять участие в дискуссионных мероприятиях форума.

Подробнее о "Технопроме" можно узнать, связавшись с Мариной Ананич (ami@nso.ru, тел. 8(383)223-04-55)

Справка: впервые форум «Технопром» проведен в 2013 году и стал ответом на призыв Президента Российской Федерации В.В. Путина к формированию новых отраслей экономики, в которых российские производители могут стать глобальными технологическими лидерами.