Старшекурсники расскажут студентам первого курса про Академгородок

Каждый учебный год 1 сентября улицы Академгородка заполняются толпами юных и прекрасных созданий. Академгородок для них ― неизведанный лабиринт. Лабиринт, по которому младших собратьев с гордостью проводят уже опытные студенты старших курсов. Это ― прогулка-экскурсия первокурсников НГУ.

Зародилась Прогулка ещё в 2012 году, в этом году она пройдет в пятый раз. Из года в год прокладываются максимально любопытные и функциональные маршруты, отыскиваются опытные экскурсоводы и интересные истории.

Коллектив студенческого радио НГУ «Кактус» ― главный организатор прогулки ― ещё с августа бросает все силы на подготовку этого мероприятия и приглашает всех первокурсников присоединиться к прогулке:

― Скажи, дорогой первокурсник, ты знаешь, где можно попробовать самые вкусные бургеры и кофе? А сколько памятников находится в пределах студгородка? И каким было первое собрание самых активных студентов нашего любимого университета? Пока ты наверняка ещё не в курсе этих тонкостей, а вот нам давно всё это известно, и мы с радостью расскажем об этом. Не хочешь опаздывать на пары, путаясь в тропинках Академа? Тогда 1 сентября в 16.30 мы ждём тебя на площадке перед ректорским корпусом. Будет познавательно, активно и весело.

― Это мы гарантируем, ведь только у нас свой собственный Человек-коробка и яркие плакаты-транспаранты на любой вкус ― от чудесной Харли Квин до богической шаурмы. Решай, к кому примкнёшь ты, и присоединяйся!

― А ещё у нас есть много всяких интересностей от наших спонсоров, так, что не упусти свой шанс! ― говорят организаторы.

Ирина Апуник