Студенческие семьи в очередной раз пришли к ректору на блины

В преддверии Масленицы в НГУ прошла акция «К ректору на блины», ставшая уже традицией: третий год подряд студенческие семьи могут задать вопросы Михаилу Федоруку и пообщаться в неформальной обстановке за праздничным масленичным столом.

На встрече Михаил Федорук вспомнил свои студенческие годы. По признанию ректора, сегодня количество семей, нуждающихся в жилье, значительно снизилось, в то время как во времена его студенчества у большинства молодоженов не было возможности приобрести собственное жилье.

— Я жил в пятом общежитии. Сейчас, безусловно, жить у нас в общежитиях приятнее, чем в мое время, мы стараемся создать максимально комфортные условия для проживания молодых семей, — отметил Михаил Федорук.

Среди задаваемых ректору вопросов – по-прежнему проблемы жилья, льготы в детские сады. В этот раз среди почетных гостей вечера – семья декана гуманитарного факультета НГУ Леонида Панина.

— Впервые в этом году пригласили академическую семью, хочется сделать это традицией, приглашать семьи преподавателей с разных факультетов,— рассказывает директор Центра по внеучебной и воспитательной работе НГУ Анита Голубева. — Важно, что ректор становится ближе к студентам, появляется возможность почувствовать себя одной большой университетской семьей.