Студент ВКИ НГУ стал лауреатом Всероссийской олимпиады по программированию

Заключительный этап олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Программирование в компьютерных системах» проходил в Челябинске в конце апреля.

Студент Высшего колледжа информатики Новосибирского государственного университета Андрей Яндуганов стал лауреатом Всероссийской олимпиады по программированию в номинациях «Лучший результат в теоретическом задании» и «За самостоятельность и упорство». Помимо дипломов Андрей получил возможность поучаствовать в конкурсе на получение губернаторской стипендии, а также жесткий диск и две пары наушников.

В олимпиаде принимали участие более 30 будущих программистов из 27 субъектов РФ из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Ханты-Мансийска, Мурманска, Калининграда, Ставрополья, Алтайского края, Новосибирска и других регионов.

В первый день олимпиады участников ожидало торжественное открытие, инструктаж, тестирование оборудования, а также экскурсия по городу. Второй день был посвящен непосредственно выполнению олимпиадных заданий, а в третий проходило награждение победителей и торжественное закрытие.

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства. Организаторы олимпиады – Министерство образования и науки РФ, Министерство образования и науки Челябинской области, а также Южно-Уральский государственный технический колледж.

Поздравляем Андрея и желаем ему дальнейших успехов!