Студентка ФИТ НГУ стала абсолютной победительницей заплыва в Новосибирске

Алена Кожакина, студентка ФИТ НГУ, показала лучшее время среди женщин, завоевав титул абсолютной чемпионки в благотворительном заплыве через Обь. Также в соревнованиях участвовал Сергей Тимофеев, старший преподаватель кафедры физического воспитания НГУ, ставший серебряным призером.

Преодолеть дистанцию 3 км собрались более ста новосибирцев, в число которых вошли студенты и преподаватели Новосибирского государственного университета.

Алена Кожакина финишировала с лучшим результатом среди женщин, потратив на заплыв 33 минуты и 12 секунд

Справка: Заплыв был организован благотворительным фондом «Созвездие сердец». Всего удалось собрать около 35 тысяч рублей, которые пойдут на покупку необходимых медикаментов для ребенка с диагнозом ДЦП.

Фотографии предоставлены Сергеем Тимофеевым

Алена Кожакина