Студентка ММФ стала чемпионкой Кубка вузов по плаванию

Кубок вузов по плаванию среди студентов прошел в Новосибирске. 92 человека из 10 университетов соревновались в двух эстафетах, а также в девяти видах плавания среди юношей и девушек.

Студентка механико-математического факультета Новосибирского государственного университета Алина Федоренко стала чемпионкой сразу в трех видах программы: 50 метров вольным стилем, 100 метров комплекс и 100 метров вольным стилем.

Бронзовую награду получили студентка факультета информационных технологий Алена Кожакина (50 метров брассом), студентка факультета естественных наук Елена Плотникова (100 метров комплекс), студентка экономического факультета Ксения Семенова (50 метров на спине).

В эстафетном плавании НГУ представляли студентка ММФ Алина Федоренко, студент физического факультета Алексей Кохановский, студенты ФЕН Елена Плотникова и Егор Гусаченко. Сборная завоевала второе место, оставив за чертой именитых пловцов из команд Сибирского государственного университета путей сообщений, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирской государственной академии водного транспорта, Новосибирского государственного университета экономики и управления.