Студентки НГУ стали призерами олимпиады по языкознанию

На базе Томского государственного университета прошел очный этап Всероссийской олимпиады по языкознанию. В нем приняли участие студенты Владимирского, Забайкальского, Елецкого, Томского, Кемеровского, Новосибирского и Новосибирского педагогического государственных университетов.

Первый тур олимпиады проводился Томским государственным университетом в режиме интернет-тестирования. Призеры в личном первенстве были приглашены во второй тур олимпиады. По результатам интернет-тура команда Новосибирского государственного университета была приглашена в полном составе для участия во втором очном туре, который проходил в два этапа.

Студентки филологического отделения гуманитарного факультета выступили очень успешно: Людмила Голодяева заняла второе место, Екатерина Ефремова – третье, а Алёна Скворцова стала четвертой. Первое место у студентки ТГУ Надежды Нечаевой. По словам организаторов, студентки НГУ составили Надежде очень сильную конкуренцию.

– Всероссийская студенческая олимпиада – мероприятие, призванное способствовать тому, чтобы студенты старших курсов и преподаватели вузов РФ могли делиться друг с другом научным и методологическим опытом, накопленным разными научными коллективами, – отмечает организатор олимпиады, ассистент кафедры общего, славяно-русского языкознания и классической филологии ТГУ Элеонора Новикова.

Поздравляем студенток НГУ с успешным выступлением на олимпиаде!

Справка: Филологический факультет ТГУ проводит Олимпиаду по языкознанию в течение девяти лет (с 2001 по 2009 гг.) За это время в Олимпиаде приняли участие 52 вуза Российской Федерации.