Студентов ФЖ приглашают к участию в конкурсе «Хрустальная стрела»

Стартовал Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

Конкурс проводится Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Правительства Москвы.

«Хрустальная стрела» — ведущий конкурс студенческой журналистики, в котором принимают участие государственные и негосударственные вузы со всей России.

Основная задача конкурса – развитие творческой активности молодежи, популяризация работ начинающих журналистов, повышение качества студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь. «Хрустальная стрела» – самый массовый и демократичный конкурс: ежегодно в нем принимает участие более 398 вузов Москвы и регионов, а в общей сложности на рассмотрение жюри предоставляется почти 4500 тысяч заявок. В конкурсе участвуют студенты, аспиранты и редакции более чем из 60 регионов России.

Жюри бессменно возглавляет Я.Н.Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Подробнее о конкурсе