Студенты ФИТ вышли в финал Международной олимпиады «IT-планета-2015/16»

Студенты и магистранты факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета успешно прошли отборочные этапы Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16» — пятеро из них приглашены на финал олимпиады, который состоится 27–30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета. В рамках «IT-Планета 2015/16» проходили конкурсы по передовым направлениям инфокоммуникационной отрасли. В отборочных этапах приняли участие более 14000 студентов и молодых специалистов из 14 стран. Следующие студенты будут представлять НГУ в финале олимпиады «IT-Планета 2015/16»: - Сергей Бобренок (2 курс магистратуры ФИТ), II место по СФО в конкурсе «Администрирование Linux»; - Евгений Загурских (1 курс магистратуры ФИТ), II место по России в конкурсе «Администрирование Linux»; - Александр Ильин (2 курс магистратуры ФИТ), III место по СФО в конкурсе «Программирование: C# и ASP.NET MVC»; - Владимир Исаченко (4 курс ФИТ), III место по СФО в конкурсе «Программирование: C# и ASP.NET MVC»; - Баира Ойдопова (1 курс магистратуры ФИТ), III место по СФО в конкурсе «Программирование: C# и ASP.NET MVC». Финал пройдет с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета. Участниками финала станут около 300 молодых специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, показавших лучшие результаты в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы». Помимо решающих соревнований финалистов ждёт насыщенная программа — мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиады — крупными работодателями и представителями инвесторов. Поздравляем победителей и желаем успешно выступить в финале! IT-Планета — это международные соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов сферы информационных технологий. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как Intel, Oracle, 1С, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, ATConsulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр. В качестве экспертов Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16» выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-Гэндальф, Apps4all, Моризо, TrinityDigital, MST,Techart, CreativePeople, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOW и ИСПРАН.