Студенты ФЖ НГУ победили в новосибирском конкурсе буктрейлеров

Поздравляем студенток ФЖ НГУ Юлию Добину, Марию Левунову и Дарью Петрову с победой в новосибирском конкурсе буктрейлеров, который состоялся на базе ГТРК "Новосибирск" в рамках фестиваля "Миниатюрный жанр".

Конкурс буктрейлеров уже в третий раз проводится в Новосибирске. Сначала состоится мастер-класс, на котором участникам рассказывают о принципах и правилах создания видеоролика по литературному произведению, затем команды выбирают книгу, по которой снимают конкурсный ролик. Выбор книги совершенно случаен и определяется жребием. Затем команды готовят видеролики, а жюри определяет победителя. Ролик, получивший гран-при, будет показан в эфире телеканал "Россия 24".

Нашей команде досталась знаменитая антиутопия Е. Замятина "Мы". Подведение итогов конкурса состоялось 17 января 2014 г. в Областной научной библиотеке.

Предлагаем вашему вниманию готовый буктрейлер. Идея, сценарий, реквизит, монтаж: Юлия Добина, Мария Левунова, Дарья Петрова, оператор: Юлия Добина.