На днях в студенческом городке НГУ по инициативе заместителя начальника управления студенческими общежитиями Людмилы Владимировны Мегаевой прошла традиционная акция по уборке аллеи ветеранов. Акция приурочена к 69-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Сотрудники студгородка вместе со студентами очистили аллею от мусора, вырезали сухие ветки и мешавшую поросль, вымыли таблички с именами участников войны.
В канун 9 мая коллектив управления студенческими общежитиями поздравляет всех с Днем Победы и выражает благодарность тем, кто пришел отдать дань памяти воинам, сражавшимся за Родину!
Справка: Аллея ветеранов Великой Отечественной войны тянется вдоль общежитий №9 и №10 студгородка НГУ. Она была высажена преподавателями НГУ, участниками Великой Отечественной войны.
Интенсивная образовательная программа впервые проходит в Новосибирске. В течение двух недель 100 студентов со всей России будут изучать теорию и работать на практике с технологиями обработки естественного языка. Обучать участников будут эксперты из Яндекса, Школы анализа данных и преподаватели НГУ.
Цель мероприятия — определить основные направления трансформации медицинского образования в университете с учетом современных трендов.
Она реализована в редком жанре «стратегической головоломки». Играя в нее, участники проходят все этапы жизни стартапа — от идеи до выхода из проекта. Цель — вовлечь как можно более широкую аудиторию людей в предпринимательство.