Студенты НГУ показали хорошие результаты в соревнованиях по плаванию

Студенты Новосибирского государственного университета приняли участие в соревнованиях в рамках 38 Универсиады по плаванию, а также принесли призовые места в морском многоборье, которое прошло в конце апреля в Новосибирске.

НГУ представляли пловцы: Алина Федоренко (ММФ), Ксения Семёнова (ЭФ), Алиса Яковлева (ФЕН), Елена Плотникова (ФЕН), Карина Бондарева (МЕД), Алёна Кожакина (ФИТ), Алексей Кохановский (ФФ), Андрей Жданов (ЭФ), Андрей Хайрулин (ФФ), Павел Огурцов (ФИТ), Дмитрий Синица (ФЕН), Егор Гусаченко (ФЕН), Михаил Голосов (ФЕН), Артем Бударных (ФФ), Виталий Басистый (ФЕН).

Тренеры отмечают успешное выступление студентки ММФ Алины Федоренко на всех заявленных дистанциях 50 метров вольным стилем, на спине, 100 метров вольным стилем она стала серебряным призером.

Также студентка ФЕН Алиса Яковлева завоевала серебряную и бронзовую награды на дистанциях 50 и 100 метров брассом соответственно.

Представительница ЭФ Ксения Семёнова пополнила копилку медалей бронзовой наградой на дистанций 100 метров на спине. В женской команде эстафетного плавания 4х50 м вольным стилем Алина Федоренко, Елена Плотникова, Карина Бондарева, Ксения Семёнова с минимальным отставанием пришли к финишу со вторым результатом.

В следующей женской эстафете 4х50 метров Ксения Семёнова, Алиса Яковлева, Алина Федоренко, Елена Плотникова также были на втором месте, проиграв сотые секунды на финише.

Кроме того, 25-26 апреля проходил Открытый чемпионат Новосибирской области по морскому многоборью, которые включают в себя стрельбу из пневматической винтовки, бег и плавание.

По мнению тренера Сергея Тимофеева, в этих соревнованиях требуется всесторонняя подготовка как в стрельбе, так и в беге и плавании. Чемпионкой этих соревнований стала студентка ФИТ НГУ Алёна Кожакина, также успешно выступили Виталий Басистый (ФЕН) и Ирина Бондаренко (ЮФ).