Студенты НГУ смогут бесплатно пройти курс повышения квалификации «Основы профориентационной работы»

Об этом было заявлено на круглом столе, посвященном трудоустройству выпускников, организаторами которого выступили ЦРПК, НГУ и НГТУ.

Курс будет направлен на организацию и развитие волонтерского движения в госуниверситете. Планируется, что он включит в себя занятия в течение 24 академических часов с получением соответствующего удостоверения, которое может быть добавлено в личное портфолио выпускника.

— Данный курс повышения квалификации полностью ориентирован на получение участниками личного практического опыта. Учебные занятия включают в себя индивидуальную работу, работу в группах, демонстрационные упражнения, ролевые и деловые игры. Данная программа позволит НГУ организовать из студентов свой отряд для проведения в вузе профориентационных мероприятий, а также проведения агитационной работы в школах по привлечению абитуриентов, — рассказывает директор Центра выпускников НГУ Светлана Довгаль.

Планируется, что курс будет запущен уже в начале нового учебного года.

Центр развития профессиональной карьеры в Новосибирской области был открыт с целью создания условий для эффективного карьерного роста молодёжи и её социальной адаптации на рынке труда. В рамках государственного задания для молодёжи от 14 до 29 лет оказывается комплекс услуг бесплатно
Более подробную информацию можно получить по телефону 363-40-48 (Светлана Валерьевна Довгаль).