Студенты НГУ стали стипендиатами Президента и Правительства РФ

Опубликован приказ Минобрнауки России от 13 октября 2015 года "О назначении стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования..." на 2015/16 учебный год. Согласно документу, трое студентов НГУ будут получать стипендии Президента и Правительства РФ.

Стипендиатом Президента РФ стал Ярослав Шелепов – магистрант 2 года обучения ГГФ НГУ.

Стипендия Правительства РФ будут получать магистрантка 2 года обучения ФФ НГУ Ирина Маркова и студентка ФЖ НГУ Ксения Филиппова.

Стипендия Президента и Правительства РФ полагается студентам и аспирантам, которые получают образование по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России. Для получения стипендии необходимо иметь отличные успехи в учебе и научных исследованиях, быть победителем всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являться автором открытий и научных статей.