Студенты-социологи НГУ стали победителями конкурса ВЦИОМ

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ

Всего на конкурс было принято 170 заявок от выпускников 55 российских вузов из 34 городов. В том числе в номинации «лучшая дипломная работа бакалавра» на конкурс было представлено 62 работы (из 23 вузов, 15 городов), в номинации «лучшая дипломная работа специалиста» – 82 работы (38 вузов, 27 городов), в номинации «лучшая дипломная работа магистра» – 26 работ (11 вузов, 9 городов).

Отделение социологии ЭФ НГУ представило на конкурс девять работ – шесть работ бакалавров и три магистреских диссертации. Четыре работы вышли в финал конкурса и заняли призовые места.

В номинации «Лучшая дипломная работа бакалавра»:

1 место – Кристина Остапенко с работой «Мотивация сожителей к получению официального брачного статуса в зрелом и пожилом возрасте». Научный руководитель Михеева А.Р.

3 место – Екатерина Бочарова с работой «Коллаборативное потребление в современной России: формы организации и практики включения». Научный руководитель Ечевская О.Г.

3 место – Елена Караваева с работой «Наём жилья: распространенность и особенности частного и муниципального найма». Научный руководитель Черкашина Т.Ю.

В номинации «Лучшая дипломная работа магистра»:

2 место – Софья Коржук с работой «Социальная эксклюзия людей с ограниченными возможностями: успешные стратегии преодоления». Научный руководитель Богомолова Т.Ю.

Победители получают дипломы и денежные премии.

Более подробная информация о результатах конкурса-2014 – на сайте ВЦИОМ.

Итоги первого конкурса дипломных работ по социологии на премию ВЦИОМ (2013 г.).

Поздравляем студентов и научных руководителей с победой в конкурсе!