Центр трудоустройства выпускников является структурным подразделением НГУ и входит в состав Центра выпускников, образованного в ноябре 2013 года. Он строит свою работу на принципах кадрового консалтинга применительно к системе вузовской подготовки.
Основные направления деятельности Центра – это трудоустройство студентов и выпускников, проведение презентаций компаний, Дней карьеры, образовательных циклов лекций и семинаров.
Деятельность ЦТВ дает возможность студентам и выпускникам:
– определить свои профессиональные и карьерные устремления;
– адаптироваться на рынке труда;
– найти интересную, престижную работу с перспективами роста, карьерными возможностями;
– получать в течение 3-5 лет информацию о проводимых мероприятиях и интересных вакансиях (для этого необходимо заполнить анкету).
– Наши выпускники отличаются хорошими знаниями и прекрасными амбициями, но, к сожалению, не всегда знают, как правильно преподнести себя на собеседовании или как грамотно составить резюме. Мы поможем им в этом, чтобы они почувствовали себя уверенно на рынке труда, – говорит заместитель директора Центра выпускников Екатерина Захарова. При трудоустройстве выпускников мы в первую очередь заинтересованы в высоком качестве работодателя, который сможет предоставить нашим ребятам хорошие условия и старт, – продолжает она. – Необходимо, чтобы место работы способствовало не только применению профессиональных и образовательных навыков, но и достаточным образом содействовало личностной самореализации. И, конечно же, не стоит забывать, что высокое качество работодателей наших выпускников играет важную роль в повышении международного рейтинга НГУ.