Цикл семинаров по работе и использованию базы данных Web of Science

Приглашаем сотрудников университета посетить 14 мая цикл семинаров по работе и использованию базы данных Web of Science.

Семинары охватывают все основные инструменты Web of Science (Journal Citation Reports, ResearcherID, EndNote online), доступные сотрудникам университета. Слушатели узнают об основных возможностях системы и, главное, – как это может быть использовано при выборе своей стратегии публикации: в каких журналах публиковаться, как сравнивать журналы, как подготовить статью к отправке в журнал, как находить партнеров для публикаций.

Семинары проводит – Дарья Бухтоярова, специалист по информационным ресурсам, научные исследования, Thomson Reuters.

Целевая аудитория – сотрудники НГУ, вовлеченные в научную деятельность, аспиранты, студенты.

10:00–11:30 Как повысить видимость своих исследований с Researcher ID

12:00–13:00 Как выбрать международный журнал для публикаций своих статей

13:30–14:30 Подготовка статей к публикации с программой EndNote Online (практическое занятие)

Просьба ко всем участникам семинара – взять с собой ноутбук или IPad.

Семинар пройдет в аудитории 317а.

Для участия необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее приложением к письму до 13 мая 2015 года Александре Сергеевне Синкиной, тел.: 363-41-46, e-mail: sas@srd.nsu.ru.

Регистрационная форма