Турнир юных инженеров-исследователей НГУ

С 20 по 22 апреля на базе Новосибирского госуниверситета пройдет III Турнир юных инженеров-исследователей. Организаторы — лаборатория «Инжевика» и СУНЦ НГУ . Участники — 26 команд учащихся 7–11 классов.

Представители 24 образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области соберутся в НГУ на финальные бои в виде открытого состязания в решении 14 технических задач по электронике, программированию, 3D моделированию и конструированию. Предлагаемые для решения задачи различны: от создания интеллектуального тренажера, системы управления куклой-марионеткой и температурно-миографического тренинга до разработок конструкций школьного стула-тренажера и автобусной остановки, создания 3D модели комнаты и мебели-трансформера.

С осени 2016 года Новосибирский государственный университет (лаборатория «Инжевика», ФИТ НГУ) совместно с ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» предлагает школьникам погрузиться в атмосферу исследования и попробовать свои силы в решении конкретных научно-технических задач. В течение учебного года с потенциальными участниками Турнира (тренерами и школьниками) проводились методические семинары и консультации разработчиками задач – членами Методической комиссии Турнира.

— Турнир юных инженеров-исследователей НГУ проходит в третий раз. Надеемся, что турнир станет традиционным и в будущем году соберет еще больше юных исследователей, изобретателей и всех, кого привлекает удивительный мир науки и техники, наполненный яркими открытиями и все возрастающими возможностями, — рассказывают организаторы.

С материалами III Турнира юных инженеров исследователей, а также с результатами прошлых Турниров можно ознакомиться по ссылке.

Турнир юных инженеров-исследователей проходит при поддержке Ассоциации выпускников «Союз НГУ».