У каждого преподавателя НГУ появился персональный адрес университетской электронной почты

К началу второго семестра для каждого преподавателя НГУ был создан индивидуальный адрес электронной почты в домене университета, который, помимо всего прочего, является входом в систему совместной работы преподавателей и студентов НГУ.

Напомним, что в сентябре 2016 года, к началу нового учебного года, каждому студенту и каждой академической группе был выделен адрес электронной почты НГУ. Это был первый шаг по созданию среды совместной работы преподавателей, студентов, выпускников.

К началу второго семестра был сделан следующий шаг: в эту систему пригласили преподавателей. Теперь каждый преподаватель НГУ сможет в рамках этой системы:

  • связаться с конкретным студентом или целой группой, зная только ФИО студента или номер группы;
  • создать учебный курс, раздать и проверить задание, прокомментировать работы студентов;
  • подготовить презентацию и легко поделиться ею со студентами или другими преподавателями;

Подробнее про систему можно прочитать здесь.

Большинство преподавателей получили на личную почту письмо с логином и паролем к системе. Если вы преподаватель, но письма с логином и паролем не получали, напишите, пожалуйста, письмо на support@nsu.ru, и вам подскажут, как получить логин и пароль.

Система почты для преподавателей сейчас работает в пилотном режиме, с вопросами и предложениями можно обращаться по адресу support@nsu.ru.