У каждого студента НГУ появилась персональная университетская электронная почта

Начиная с этого учебного года у каждого студента всех курсов и факультетов Новосибирского государственного университета появился свой личный адрес в домене НГУ.

Кроме того, у каждой группы тоже появились почтовые адреса. Письмо, отправленное на адрес группы, автоматически получат все её студенты. Зачисления, отчисления и другие изменения в составе групп будут отражаться в почтовой системе НГУ в течение нескольких часов после проведения соответствующих приказов во внутренней информационной системе университета.

Адресная книга с электронными адресами всех студентов и академических групп есть в университетской почтовой системе Zimbra. Чтобы найти адрес какого-либо студента, достаточно зайти на mail.nsu.ru и при создании нового сообщения в поле «Кому» набрать фамилию человека или номер группы. Система в режиме автоматического заполнения предложит вам подходящие варианты адресатов.

Более подробная инструкция для сотрудников и преподавателей НГУ — по ссылке: http://soft.nsu.ru/?page_id=668

Информация для студентов размещена: http://www.nsu.ru/2f4d4893161dd4086e13b5ead99f34f0

Приглашаем студентов зайти в деканат за персональным конвертом, в котором можно найти логин и пароль к своей университетской почте!