Ушла из жизни Сталя Сергеевна Розова, одна из старейших преподавателей университета

27 марта 2015 года на 83 году жизни ушла из жизни Сталя Сергеевна Розова

.

Сталя Сергеевна Розова — одна из старейших преподавателей университета, профессор, доктор философских наук, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Розова С. С. внесла неоценимый вклад в создание и развитие теории социальных эстафет. Заслуженное признание коллег получили ее работы по эпистемологии науки.

Сорок девять лет ее профессиональной деятельности отданы работе в НГУ. Многие поколения студентов, магистрантов, аспирантов изучали философию на ее лекциях и семинарах. Самоотверженность и энергия, которую она отдавала науке, обучению и воспитанию молодежи всегда вызывала искреннее восхищение профессионального сообщества.

Прощание с С.С. Розовой будет проходить 28 марта с 14 часов по адресу ул. Пирогова, 25/5.