В ФМШ вручили аттестаты выпускникам

В этом году из стен школы выпустились 273 одиннадцатиклассника, из них 100 выпускников являются победителями или призерами Всесибирской олимпиады школьников.

На днях состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам школы. Ребят поздравили заместитель министра образования, науки и инновационного развития Новосибирской области Дмитрий Метелкин, ректор НГУ Михаил Федорук, директор СУНЦ НГУ Николай Яворский.

26 фымышат могут похвастаться отличным аттестатом, из них 16 человек получили более 80 баллов за ЕГЭ по основным предметам (русский язык и математика). Они будут награждены медалью «Золотые надежды Новосибирской области».

По имеющимся данным, Надежда Блинова, выпускница класса 11-9, получила 100 баллов по русскому языку.

Кроме того, выпускные прошли и у учащихся 9-х классов. В этом году один девятиклассник получил аттестат с "отличием".

После торжественной части прошел выпускной бал.

Фото Анастасии Федоровой