В НГУ начинается «Русский по пятницам»

В Новосибирске начинается подготовка к Тотальному диктанту. С 26 февраля специальные курсы «Русский по пятницам» пройдут на базе гуманитарных кафедр четырех новосибирских университетов: НГУ, НГПУ, НГТУ, СибАГС (РАНХиГс).

Программа занятий разработана на основе текста Тотального диктанта – 2016.

— «Русский по пятницам» – прекрасная возможность вспомнить правила русского языка, повторить коварные места орфографии и просто пообщаться с мастерами русского слова, ведь лекции читают наши любимые филологи, – говорят организаторы подготовительных курсов.

Начать посещение «Русского по пятницам» можно с любого занятия. В Новосибирском госуниверситете они будут проходить в новом корпусе (ул. Пирогова, 1) в 18:30 в аудитории № 2328 под руководством Кошкаревой Натальи Борисовны и в 19:30 в аудитории № 4260 – Заковряшиной Татьяны Анатольевны.

Телефон для записи: 8-913-469-62-48.

Подробности о записи на подготовительные курсы в других университетах можно узнать на сайте «Русский по пятницам».

Напоминаем, что в новосибирских вузах введена пропускная система. Необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность.