В НГУ прошли курсы повышения квалификации по программе «Разработка массовых открытых онлайн-курсов»

В Новосибирском государственном университете в четвертый раз прошли курсы повышения квалификации по программе «Разработка массовых открытых онлайн-курсов (МООК): принципы, инструменты, практика».

За неполный год реализации программы повышения квалификации по разработке МООК в НГУ обучение прошли более 40 специалистов, представляющих вузы девяти городов России.

В течение трех дней специалисты отделов дистанционного образования и видеопроизводства НГУ делились опытом производства МООК. Первый день курсов был посвящен стратегиям университетов на рынке МООК, этапам производства МООК (препродакшн, продакшн и постпродакшн) и подготовке контента онлайн-курса, включая структуру курса, основные компоненты и оценочные средства. Во второй день слушатели получили возможность побывать в видеостудии НГУ, узнать о техниках и методиках работы с преподавателем в студии, о создании трейлеров и практических аспектах съёмки онлайн-курсов. Заключительный день курсов был посвящен постпродакшну и сопровождению МООК. Одним из самых интересных элементов программы повышения квалификации стала встреча с преподавателями НГУ, имеющими опыт разработки и запуска курсов на платформах Coursera и Лекториум.

Чтобы оставить заявку на прохождение курсов повышения квалификации по разработке МООК, заполните форму электронной регистрации. По всем вопросам обращайтесь по телефону (383) 363-42-52 или по электронной почте ippknsu@gmail.com.