В НГУ пройдет мини-фестиваль научного кино

С 16 по 19 ноября НГУ станет площадкой для Дней научного кино. За 4 дня посетители смогут посмотреть лучшие киноленты из программы Фестиваля актуального научного кино, а также поучаствовать в дискуссиях на темы просмотренных фильмов. В финале Дней научного кино зрителей ждет экскурсионная программа «Ночь в НГУ».

Дни научного кино или просто ДНК – это уникальный проект Фестиваля актуального научного кино ФАНК. Это дни, когда университет на короткое время превращается в кинотеатр, в котором можно посмотреть интересное независимое кино о науке. В прошлом году участниками ДНК стали 114 вузов из 63 городов России, в том числе НГУ.

ДНК НГУ – событие, привлекающее широкую зрительскую аудиторию. Каждый фильм ДНК – это авторское высказывание, вызывающее массу вопросов, поэтому каждый кинопоказ завершается дискуссией с участием приглашенных экспертов. В программе ДНК НГУ этого года 4 фильма: о связи между человеком и природой и деструктивном человеческом влиянии на нее, о путях достижения счастья, о том, что мы едим, и как это влияет на наше здоровье, о новой физике, мотивации и поиске в науке.

Экспертами и модераторами на кинопоказах выступят: эволюционный биолог Павел Бородин, политолог Дмитрий Березняков, психолог и бизнес-тренер Петр Рыженков, специалист в области физики элементарных частиц Владимир Блинов, молекулярный биолог Светлана Тамкович и другие научные сотрудники и преподаватели НГУ.

По традиции Дни научного кино НГУ завершатся специальной экскурсионной программой «Ночь в НГУ». Субботним вечером любой желающий сможет попасть в минералогический кабинет геолого-геофизического факультета, в лаборатории факультета естественных наук, посмотреть древние книги, примерить на себя роль журналиста в телестудии и просто прогуляться по вечернему университету.

Полная программа ДНК НГУ доступна по ссылке и на странице мероприятия http://www.events.nsu.ru/dnk/

Все кинопоказы пройдут в аудитории 3107 нового корпуса НГУ по адресу ул. Пирогова,1 (вход через центральную вахту во внутреннем дворике).

Вход свободный, необходима регистрация.

Зарегистрироваться на кинопоказы https://goo.gl/forms/fqT5ZGGf5ojydHUn1

Зарегистрироваться на экскурсии https://goo.gl/forms/aw2lbZVzSyjDQgqy2