В НГУ пройдёт XX Международная экологическая студенческая конференция МЭСК-2015

Международная экологическая студенческая конференция "Экология России и сопредельных территорий" –крупнейшая студенческая конференция экологической направленности в России.

В прошлом году для публикации в сборнике тезисов было отобрано более 350 работ, с докладом выступили более 160 участников.

В этом году конференция пройдёт в Новосибирском Академгородке в 20-й раз, с 30 октября по 1 ноября 2015 года. Открытие мероприятия состоится 31 октября в 9.30.

Участников Конференции поприветствуют председатель оргкомитета, чл.-корр. РАН, проректор НГУ по научной работе Нетесов Сергей Викторович, мэр г. Новосибирска Локоть Анатолий Евгеньевич, руководитель Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды областной администрации и сооснователь конференции Марченко Юрий Юрьевич, ректор НГУ Федорук Михаил Петрович, экс-руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Петрик Алексей Иванович. После с пленарным докладом "Круговорот отходов в природе" выступит академик РАН, директор Института химии твердого тела и механохимии СО РАН Николай Захарович Ляхов.

Подробности можно узнать на сайте  или в группе "Вконтакте".