В НГУ состоится ежегодная Международная научная студенческая конференция

Международная научная студенческая конференция — ежегодное, ставшее уже традиционным научно-образовательное мероприятие, которое в этом году состоится в 54 раз. МНСК-2016 пройдёт в Новосибирске с 16 по 20 апреля. В этом году подали заявку на участие 4111 человек из 12 стран. Количество заявленных докладов — 3415.

МНСК — крупнейшая студенческая конференция Сибири и вторая по численности молодёжная конференция СНГ. В последние годы конференция также активно привлекает участников из Европы, США, Китая, Индии, Кореи, Венесуэлы и других стран.

На конференции студенты, аспиранты, молодые учёные имеют возможность продемонстрировать свои научные работы, получить экспертные отзывы и оценки, познакомиться со студентами от Владивостока до Калининграда, а также с иностранными коллегами. Кроме того, участники могут установить контакт с потенциальными работодателями.

МНСК-2016 работает по четырём направлениям: «Школьная секция», «Естественные и точные науки», «Гуманитарные и социально-экономические науки» и «Технические и прикладные науки». Секций на конференции более 30-ти, и они проходят в НГУ, Новосибирском государственном техническом университете, Новосибирском государственным аграрном университете и институтах СО РАН.

Кроме того, в рамках МНСК традиционно состоится финал конкурса «УМНИК».

Справка: Идея создания конференции зародилась в 1962 году. Это был совместный проект первого ректора НГУ Ильи Векуа и высшего руководства СО РАН. Первой целью Всесоюзной научной студенческой конференции стал поиск молодых талантливых ученых и предоставление им возможности проявить себя во вновь созданном научном центре в Сибири.

Об истории конференции можно прочитать здесь. Дополнительную информацию можно узнать на сайте и в группе во Вконтакте конференции.