В НГУ состоится ежегодная ярмарка вакансий

Студенты и выпускники НГУ смогут пообщаться с представителями международных компаний в рамках ежегодной ярмарки вакансий, которая состоится в НГУ 6 ноября.

Работодатели традиционно будут отбирать лучших кандидатов из числа студентов и выпускников НГУ.

В прошлом году в мероприятии принимали участие 8 компаний. В этом году их количество увеличилось до 14.

По словам директора центра выпускников НГУ Светланы Догваль, состав постоянных партнеров НГУ не изменился, традиционно с университетом сотрудничают Новосибирский технологический центр Шлюмберже, ЦФТ, Интел, EY (Эрнст энд Янг), Центр Heriot-Watt, DeLoitte, MAGORA SYSTEMS, Noveo, EastBanc Technologies, WorldQuant, Академ Медиа, Parallels (Odin), i’way, Velvetech.

Стоит отметить, многие компании-участницы являются бесспорными лидерами в своих областях на мировом рынке, имеют офисы и филиалы в разных странах мира, что делает их привлекательными для молодых специалистов, рассматривающих возможность работы за границей.

В рамках ярмарки вакансий предполагается живое общение и обсуждение вопросов, касающихся выбора направления деятельности и трудоустройства. Выпускники НГУ, являющиеся сотрудниками компаний, дадут рекомендации по трудоустройству и возможностям карьерного роста.

Помимо прочего, работодатели припасли для своих потенциальных сотрудников много интересного, так, например, DeLoitte установит фотобудку для студентов.

Ярмарка будет проходить в течение дня в холле главного корпуса университета с 12.00 до 17.00.