В НГУ стартует акция "Наши деды на войне"

В НГУ стартует проект ко Дню Победы "Наши деды на войне". Мы предлагаем всем поучаствовать в акции и рассказать университету о своих родственниках и знакомых, кто принёс победу нашей стране.

Каждый сотрудник и студент университета может поучаствовать в акции и прислать информацию о своем родственнике или знакомом. Информация будет оформлена в виде плаката и размещена на выставке к 9 мая в зелёном коридоре НГУ.

Присылайте на почту volunteers.nsu@gmail.com следующую информацию:

• Имя, отчество, фамилия ветерана;
  • Дату рождения или даты жизни;
  • Фотографию (желательно чёрно-белую). Будет просто замечательно, если у вас сохранились фотографии родственников в молодом возрасте. Если подобного формата нет – любую;
  • Основные моменты жизни:
    • кем человек был до войны (только закончил школу или уже где-то работал/служил);
    • кем человек был на войне (род войск или работник тыла, армейский повар или герой конкретной битвы – всё, что сможете найти), были ли ранения, какие-либо заслуги/награды;
    • как сложилась судьба после войны (семья, профессия, учёба, место жительства).
  • Отдельный момент по наградам: можно присылать перечень всех наград/значков/орденов и прочих должностей/званий, которые получил человек.

Вся эта информация будет представлена на выставке в таком виде: