В НГУ выбрали самую красивую девушку

Накануне во Дворце молодежи «Юность» прошёл традиционный конкурс «Мисс НГУ», организованный юмористическим клубом «Квант». Три года подряд пальму первенства держал физический факультет, но в этот раз самой умной и красивой девушкой стала студентка Гуманитарного института НГУ (направление журналистики) Екатерина Иванова.

Конкурс проходит в Академгородке уже 21-й раз, но накал эмоций вокруг «Мисс НГУ» не стихает. В этом году в кастинге участвовали 150 девушек, из которых только 10 дошли до финала. Студентки готовили свои номера больше двух месяцев, чтобы на большой сцене показать себя во всей красе.

Конкурсантки не устают удивлять зрителей, помимо традиционных танцев и песен, они выполняли трюки на полотнах, знакомили зал с китайскими иероглифами и даже вывели на сцену рок-группу, которая в живую сыграла один из хитов AC/DC.

— Номера девушек в это году стали объёмнее, появились массовки. Видно, что уровень конкурса растёт, участницы прикладывают все усилия, чтобы сделать свой выход по-настоящему грандиозным, — поделился своими наблюдениями директор конкурса, вице-президент клуба «Квант» Дмитрий Завьялов.

Финал состоял из нескольких этапов: «первое впечатление», творческий конкурс, дефиле в вечерних платьях, юмористическая импровизация и рассуждение на тему «почему я счастлива».

Перед жюри стояла действительно трудная задача, каждая девушка продемонстрировала свои самые сильные стороны: Маргарита Ворстер, студентка механико-математического факультета, поразила всех своим выступлением под живую музыку и акробатическими способностями, ей достался титул вице-мисс НГУ. Валерия Павлова, студентка экономического факультета, смогла до слёз рассмешить зал юмористической сценкой, она стала первой вице-мисс и получила приз зрительских симпатий.

Но лучшей стала студентка журфака Екатерина Иванова: своей любовью к университету, талантом и чувством юмора она доказала, что достойна короны и главного приза вечера: IPhone 7. Помимо главного титула Екатерине присудили звание «Мисс ВК», за неё проголосовали 165 человек в социальной сети.

Девушка гордится своей семьей: в своем выступлении Катя рассказала, что у неё очень тёплые отношения с прабабушкой, ей она доверяет все свои секреты. А сразу после вручения новоиспеченная «Мисс» поспешила надеть корону на голову своей бабушке.

― Я поняла, что главное ― сохранять спокойствие, особенно нужно стараться оставаться спокойным за несколько дней перед конкурсом, только так можно сохранить свои нервы. Думаю, что если вокруг есть поддержка, то становится не так уж страшно, со мной родные, и я очень счастлива, ― рассказала о секрете своего успеха Екатерина.

Алена Кутепова

Фото: Булат Хромов