В НГУ завершился II Всероссийский медицинский турнир

В НГУ завершился II Всероссийский медицинский турнир, придуманный и организованный студентами медицинского факультета НГУ. В течение двух дней команды из разных городов презентовали решения задач, которые были основаны на реальных клинических случаях. В этом году в турнире участвовали команды из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ижевска, Читы, Красноярска, Якутска и Томска. Кроме того, в турнире приняли участие приглашенные гости, команда из Клиники Шарите, университетской клиники Берлинского университета имени Гумбольдта и Свободного университета Берлина.

Абсолютным победителем турнира стала сборная команда НГУ и Северо-Западного федерального медицинского центра "Референс". В составе команды-победителя выступали: Полина Тарасова и Нарине Месропян, студентки МедФ НГУ, и Александр Циберкин, выпускник НГУ, ординатор Северо-Западного федерального медицинского центра. Дипломы второй степени получили команды НГУ и Первого московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Дипломами третьей степени были награждены команды МГУ им. Ломоносова, Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, а также команда Клиники Шарите.

Рейтинг команд